Teynara Avinta-Enkersel

Обнаружила у сына пробоему-не запоминает имена!

Учительницы имя 3 дня учили-не запомнил. В саду забывал, как зовут детей... Алфавит влет выучил, стихи тоже. А вот имена-просто беда Что такое? Психолог тут поможет? Может вы сталкивались?

все помнит, только имена не помнит! Это разве память плохая? Это кажется еще что-то...

Ан
Анастасия

Пффф.. . успокойтесь. Я так же ни кого не помню ни фига XD
А если реально то это проблемы с памятью.

Юл
Юлия

отстаньте от ребенка)
я до сих пор страдаю этой проблемой.. . рожи знакомые, а вспомнить как звать - не могу) так что все нормально

Сергей Денисеня

Не наговаривайте на ребенка, не надо выискивать у него недостатки, может не считает это важным, у него избирательная память все со временем нормализуется.

Света Силантьева

Не волнуйтесь кого надо, кто любим будет, прекрасно запомнит и по имени и по отчеству, Даже если оно трудновговариваемое будет, НЕ надо значит ему такой ерундой голову забивать

Юлия Фролова

А мою учительницу математики звали --Люсет Ервандовна --каково это ребенку, где в саду все Валентины и Ольги

Юлия Куницына

можно и не к психологу, логопед тоже может помочь с ассоциативным рядом.
Может быть он стеснительный? некоторые ребятки из-за этого имена плохо запоминают.

Ирина Якунина

В аптеках какие-то витамины продают для улучшения памяти у детей. Название не помню. Ничего страшного не происходит.

Вмваипаир

Для того чтобы запомнить как зовут человека нужно к нему несколько раз обратиться по имени. Прекрасный тренинг. Для взрослых, кстати, тоже подходит.

Ра
Раушания

Я тоже имена не запоминаю. И ничего, жива.:)

@мисс Красивая@

моя тоже лет до 8ми"моя подружка""вон та девочка"ничего страшного. А я так до сих пор. что мне не интересно и не надо в голове не держу. чай. мосх не безразмерный. хренью его забивать

Дмитрий

это все нормально, когда много сразу и не запомнишь всех имена! ! даже когда попадаешь в новую компанию в подростковом например возрасте, не сразу имена всех запомнишь! ! а уж в школе и подавно!!

Евгений Алёхин

это особенность характера. кто то даты не запоминает, кто то имена. у меня вот тоже с именами так себе, а с датами еще хуже. не нужно психолога

Юл
Юлия

У меня тоже на имена и тем более отчества память плохая. Какое 3 дня, запоминаю через 3 месяца. Но это не помешало получить в школе серебряную медаль, получить высшее образование.

Ю:
Юлия :::

я тоже не запоминаю .приходится ассоциации выдумывать .

Юлия Куранова

бывает, разве это проблема!

Ху
Хуй

ехх, мне бы его пррамблеммы) -вааще ничо нипомню)))

Рустам Багаев

глицин- самое простое и эффективное деткам перед школой дать

Лариса Казбекова

Взрослые бывает имена не запоминают. А все потому что имена не уникальны, возникает путаница.

Елена Нестерова

нашла проблему. . у меня на морды амять плохая.. это хуже