Ка
Катя

Что есть при пониженном гемоглобине? Что есть при пониженном гемоглобине?

Мадина Мырзахметова

Если не можешь есть печенку, то гранаты (или натуральный гранатовый сок) и гречку.

Камышева Марина

Печень, говядину. Ну и конечно лечится. Пить железосодержащие лекарства. И в будущем контролировать уровень гемоглобина периодически. То есть если сейчас у вас низкий гемоглобин и вы хотите его быстро поднять, то пропейте лекарства. Пища не даст быстрого подъема, так как разные причины падения уровня гемоглобина и при некоторых болезнях просто из еды организм не берет нужное колличество железа.

F-
Filter -Gafiilter

красное мясо, печенку

Шайдин Омаров

при анемии от недостатка железа: железо содержится в мясе и печени, рыбе, стручковых (особенно чечевице) , овощах (брокколи, одуванчик, шпинат, зелень петрушки) , яйцах, ягодах земляники и сухофруктах. При малокровии включите в свой рацион яблоки, сок граната, грецкие орехи и гречневую кашу, красное вино (Кагор) : 50г перед едой, икру.
Крупа гречка. Поджарить. Смолоть в кофемолке. По 1 ст. л. перед едой. Можно и во время еды.
Чаи: крапива, манжетка обыкновенная, одуванчик. Регулярный контроль содержания железа в крови.
КОКТЕЙЛЬ ОТ АНЕМИИ
Этот рецепт сослужил добрую службу уже не одному десятку людей. Благодаря этому витаминному напитку повышается и нормализуется уровень гемоглобина в крови, улучшается общее состояние организма. Но самое главное - рецепт без побочных действий, и всем приносит только пользу.
Нужно взять 200 мл гранатового сока, по 100 мл лимонного, яблочного, свекольного и морковного сока и 70 г меда. Сок годится только натуральный, свежевыжатый. Все хорошенько перемешать и хранить в закрытой посуде в холодильнике. Принимать по две столовые ложки 3 раза в день, слегка подогретым.
Ежедневно утром, натощак, съедать 100 г тертой морковки со сметаной или растительным маслом
Заправлять мясо (лучше говядину) лимонным соком,
съедать ежедневно по бутерброду с маслом и черной или красной икрой (половина чайной ложки)
Для повышения гемоглобина при малокровии смешайте 0,5 стакана свежего морковного сока с 0,5 стакана кипящего молока и выпейте утром натощак за 2 часа до еды. Пить до тех пор, пока гемоглобин не придет в норму.
Повысить его можно и с помощью такого средства. Пропустите через мясорубку 1 лимон и 5 листьев алоэ, выдержанных перед этим 3 дня в морозильной камере, добавьте 1 стакан меда и тщательно перемешайте. Принимайте по 1 ст. л. 3 раза в день в течение 1-3 месяцев.

Конечно - кровопотеря должна быть прекращена.. .Если кран не закрыт - бак не наполнишь... Следовательно первопричину (миома? Аденомиоз? Гиперменоррея) - надо лечить.. .

Посмотрите
Как найти причину дефицита железа, какие и как правильно принимать препараты от него
http://lady.mail.ru/article/98466
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/422331/cat/51

Наталья Максименко

фолиевая кислота в ней есть железо моему отцу прописывали фолиевую кислоту для поднятия гемоглобина