Григорий Левкин

После химиотерапии падает гемоглобин (90) .Чем можно поднять гемоглобин ?

Руслан Ибляминов

химиотерапия применяется для подтверждения диагноза
то есть, ты самоубийца
рак, кстати, лечится весьма банально дешевейшими средствами, что неприемлемо для платной медицины

Sergey Kim

Эту проблему решает лечащий онколог, где вы делаете химиотерапию.
Когда гемоглобин падает у онкобольного - ему повышают гемоглобин донорской кровью (одну-две упаковки) . Это делается бесплатно. Иначе никак и ничем не повысите гемоглобин, так как с каждой химией гемоглобин будет падать и падать, вплоть до 70 ед.
Если онколог не предложил, то вы попросите его поднять вам гемоглобин.
Наше здравоохранение надо шевелить напористостью.

Begench Rejepov

есть побольше яблок, мяса, печень, гранаты, гематоген

Душа Мега

хорошо помогает препарат сорбифер дурулес, сорбифер. Их даже грудничкам назначают. Только ознакомьтесь с противопоказаниями. А также скорректируйте диету- ешьте мясо, печень, сердце, гречку, бобовые, яйца, яблоки, гранатовый сок. Одно НО: если у Вас заболевание кишечника, то здесь только идти на консультацию к врачу, тк именно в кишечнике усваивается витамин В12, благодаря которому железо может связываться с эритроцитами. А заболевания кишечника могут этому препятствовать и тут уж никакая диета и препараты железа просто так не помогут.

Павел Андреевич

попробуйте Тотема, он жидкий в ампулах - растворять в воде или соке. Очень хорошо поднимает, у меня было 85 ед -сейчас 107, пропила 20 амп

Надежда Демидова

ну вообще то врач онколог должен выписывать припараты для повышения гемоглобина вы проконсультируйтесь у него на счет припарата Фолиевая кислота

Лёха Момотов

Могу вас проконсультировать, напишите в личку)