Валентина Пыко

для чого призначені функції в Turbo Pascal? для чого призначені функції в Turbo Pascal ?

конкретней пожалуйста, очень надо )

Татьяна Глотова

Для того же, для чего и в математике) Плюс к тому же помимо непосредственного вычисления результата функции в программе могут выполнять и другие действия - например, записывать данные на диск, отображать на экране, и многое другое)

Сергей Рабкевич

Для выделения частей кода в отдельные блоки для удобства многократного применения с разными параметрами.