Ольга Балабаева

Зачем нужен кулер в компьютере ?

Собираюсь брать вот этот компьютер http://roo24.ru/kompyuter-rv-77.html но как я понял в комплекте кулеров нету, объясните нубу зачем они нужны? можно ли без них? и какие лучше брать ?

Medina Samatova Samatova

для охлождения процессора, видеокарты, жесткого диска (не у всех) и выдува горячего воздуха из системного блока

Cdtnkfyj Gfmhv

С чего вы взяли, что в такой конфигурации нет кулеров? Проц и адаптер довольно мощные, и без кулеров никак нельзя, и они по любому будут. Если только охлаждение не водяное.

Виктор Федоров

чтобы охлаждать компьютер

Serdar Ozturk

для охлаждения... и на северном мосте и на южном мосте тоже стоят радиаторы. (чипсеты).

Dimon Yakubov

Там на БП будет кулер и один еще в общем не парся) перегрева не будет

Алексей

Пожалуй я отвечу на этот вопрос куллер стоит в самом блоке компа, который ты хочеш купить
, так -что не парься=) Удачи с покупкой.

Сергей Белов

Все там есть) ) кулеры нужны для охлаждения, а вот Блок Питания посоветую поменять т. к. тот блок который написан там гавно..

Александр Булов

Для охлаждения всего, что может перегреться и сгореть нахрен

Александр Гагарин

Для охлаждения, чтоб не перегревался

Гена

воздух гонять когда жарко

Ирина Воротилина

Куллеры нужны для охлаждения процессора и системы в целом. Без них можно первые минуты 3 ) потом сгорит материнка и видео карта.

Sergei

для охлаждения процессора

Александр

без куллера сгорит всё нахрен) ) лучше и не браться если без них брать

Alexalex

Никак ты не понял.... всё там есть успокойся

Се
Сергей

Кулер охлаждает компьютер от перегревов

Юлия

Кулер на проце есть в любом случае, другое дело нет в корпусе дополнительных, сам поставишь.

Что бы охлаждать железки, они греются когда работают.

Светлана Писанова

Кулеры нужны для охлаждения компа, если не будет кулеров в жаркую погоду писец компу. Да и без жаркой погоды писец будет.

Aнна Дьякова

Совсем без кулеров не обойтись, но есть интересные варианты:
Жидкостное охлаждение
Как видите, вентилятор там всё же есть.
А вот совсем дикая вещь:
НЕХ