Светлана Павлова

Подскажите, пожалуйста, как понять строчку из ветеринарного требования:

животных вакцинируют, если они не были привиты в течении последних 6 месяцев. " Я должна отправить животное в течении 14 дней или после 14 дней, на 15 Не можем договориться с вет. инспекцией. Адвокат говорит одно, они другое.

Андрей Филонов

"животных вакцинируют, если они не были привиты в течении последних 6 месяцев" = если с момента последней вакцинации прошло больше полугода.
Если меньше полугода, вакцинация сейчас не требуется, так как действует предыдущая вакцина.
Выясните по документам (вет. паспорт) дату последней прививки. От нее до даты вывоза должно быть менее 6 месяцев. В противном случае прививайте немедленно.

Читайте официальное разъяснение:

http://rshn-nso.ru/faq.html/veterinarija/izvinite-pozhalujsta-javljajas-vladelcem-vystavochnyh

Лиза Назарова

Каких животных? Какой вакциной? Куда отправляете? При чем тут вообще адвокат?

Елена Антипова

так вопрос четко задайте

пысы. животное после вакцинации, можно вывозить после 30 дневного карантина.... какой адвокат? меняйте, он ни фига не знает..)

Максим

Я, кажется, поняла. Вы про "Единые веттребования таможенного союза, к товарам, подлежащим ветеринарному контролю", а именно про главу 15 "Ветеринарные требования при ввозе на таможенную территорию таможенного союза и (или) перемещении между Сторонами пушных зверей, кроликов, собак и кошек". Там есть такой текст: "Не позднее, чем за 14 дней до отправки животных вакцинируют, если они не были привиты в течение последних 6 месяцев"
Понимать это надо так: должен быть выдержан двухнедельный карантин после прививки. Т. е. если животное не прививалось в последние полгода до момента отправки, то оно должно быть привито и его можно отправлять по истечении 14 дней, на 15 (или позже) .

Ма
Мария

Я тоже ни чего не поняла)) )
О каких животных идет речь?
Дом животных вакцинируют ОДИН раз в год.