Светлана Макарова

Ищу книгу, не знаю названия, помогите с поиском.

Краткое описание (то что известно о книге) : молодые люди собрались в загородном доме, в то время как в городе бушевала чума. В доме они рассказывании друг другу истории.

Денис Иванов

Декамерон.

an
andynova

Название Вам Антон Басов написал, а автор - Джованни Бокаччо.

Николай Погожев

ещё у Пушкина "Пир во время чумы", но это совсем маленькое произведение, но его тоже стоит прочесть

Рита

а ещё у Эдгара Алана По "Маска Красной смерти". по-моему, называется, но я не буду утверждать, что все там были молодые именно. "Декамерон" больше подходит.