Ир
Ирина

Помогите пожалуйста!! Срочно нужно. Заранее спасибо!!!!

1.Во сколько раз вес атома натрия в граммах больше веса атома лития в граммах?
2. В запаянных ампулах находятся образцы веществ /н. у. / : углекислый газ, хлор, йод, серная кислота, свинец, вода, бром, сера, карбонат натрия, алюминий. Как, не вскрывая ампулы распознать эти вещества?
3. Какие массы 96%-ого и 40%-ого растворов серной кислоты потребуется для приготовления 1 кг 70%-ого раствора серной кислоты.

Екатерина Полякова

Тебе не сюда! Здесь про литературу.