Чу
Чулпан

Как накачаться, набрать массу? (помогите)

Помогите, кто в этом разбирается.
Мне 16 лет.
Рост 172.
Вес всего лишь 50 кг.

Я очень худой, вот начал часто заниматься на турниках (примерно месяц уже) , но особых результатов нет, да я научился нормально подтягиваться, выход на одну руку + еще пару несложных элементов (до этого ничего не умел, подтягивался раза 4-5)
Но такой же худой и остался. Единственное, бицепс стал больше, но это не очень заметно, на чуть-чуть всего.

Вот у меня возник вопрос, как накачаться, да и сначала мне нужно набрать массу. Что есть? (распишите все продукты, сколько раз в день есть) . Какие упражнения делать, что бы был виден результат, хотя бы к Новому Году. Ну а вообще, я, конечно, не тороплюсь, хочу накачаться по максимуму до лета, а то дрыщом быть надоело.
Но первый шаг сделан, регулярно хочу на турники, иногда отжимаюсь от пола.

Рассчитываю на вашу помощь, ответьте, кто в этом разбирается, и по подробнее все распишите, пожалуйста.
Возможно ли, добиться отличных результатов до лета (за 7,5 месяцев) .
Надеюсь, поможете.
Заранее спасибо.

Камолжон

ешь фас фуды почаще, ешь перед сном, больше сиди и лежи не двигайся. если потолстеть. а если накачаться, то нужно ходить в спорт зал.

Ин
Инкогнито

Ну тут и бред пишут.. .
1. Есть все и больше (только повышай постепенно количество еды с каждой неделей, например добавь немного злебюа на одной неделе на другой 2 яйца и так с каждой неделей добавляй по чуть чуть. Нужно умеренно добавлять что бы поджелудочная железа успевала адаптироваться и вырабатывать больше ферментов, если начшень сразу по многу добавлять то просто усваиваться нефига не будет) .
2. В зале нужно работать не так как не толстым людям (вернее противоположно им_. Ты эктоморф - поетому никакого пампинга. Отдых между рабочими сетами 3-5 МИНУТ! а не 1-1,5 как рекомендуют многим. У Эктоморфов глюкоген восстанавливаеться очень медленно поетому 3-5 минут. Ето к тому потянет за собой рост силы а у эктоморфом увеличиться и масса от етого.
3. КАЧАЙ 1. МЫШЕЧНУЮ ГРУППУ НЕ ЧАЩЕ 1 РАЗА В НЕДЕЛЮ!!!! Запомни чаще ектоморфам нельзя. Первый год занятий забуть пропрямую нагрузку на руки они и так буду рости от жимо и тяг+качание рук затормозит рост силы в жимах и тягах. Качай большие мышечные группы только (грудь, спину и ноги а на плечи делай только 1 упражнение и желательно не жимовое и что бы было направленно на средний пучок дельт! потому что передний пучок будет рости с упражнениями на грудь а задний с упражнениями на спину)
4. Не качайся больше 60 МИНУТ (а лучше до 45) и чаще 3 раз в неделю (через день) . Потому что после 60 минут занятий вырабатываються катаболические гормоны а в первый час наоброт анаболические.
5. Не нужен большой обьем тренировок. 2 упражнения на крупную мышцу и 1 на мелкую выше крыши. И делай 6-8 повторов до отказа. Больше повторов не делай для твоего типа телосложения тео проитвопоказно, оно реагирует только на болшьшие веса.
6. Лушие упражнения:
грудь - жим лежа, жим наклонный
спина - подтягивание широким и обратно-узким хватами, тяга штанги в наклоне
ноги - присед, жим ногам

Юлия Уварова

Тебе турникмены сказали, что на турниках можно массу набрать?)) )

Чтобы набрать массу, помимо питания надо качаться железом. Делать упор на базу и постоянно увеличивать вес.

Марина

Чтоб набрать массу - пейте гейнеры, наберете быстро. Я для занятий покупаю этот : http://www.fit-health.ru/product_info.php?products_id=1846

Даткайым Сыдыкова

Ничего пить не надо, особенно эти протеины и геймеры много кушай и все получиться !! Удачи и занимайся на турниках

Savanai Larsi

Ну во-первых. Как ты хочешь накачаться? Чтобы быть здоровым т. е. большим или можно быть жилявым, сильным. На турниках только рельефность можно сделать. Если быть здоровым, сначала надо набрать вес, поправиться. Затем постепенно давать нагрузки в тренажорке. С возможного веса сколько подымешь и увиличивать постепенно. При этом нужно правильное питание! И конечно же здоровый образ жизни т. е. курение, алкоголя, наркотиков не должно в жизни быть!!! И во многом еще зависит стабильный график питания и занятий!

Николай Чуланов

на турниках никак только чуть чуть! иди в качалку делай базу или в тяжелую атлетику!

Маргарита Васильева

ешь всё подряд)))

Магдалена М

Я советую зайти через GOOGLE на FIT4LIFE.RU Там много видеороликов по всем интересующим тебя темам. , а еще МакРоберт Думай. Пока хватит потом сам что надо найдешь.

Юлия Гулак

жри 5-8 раз в день, завтраки не пропускай, каши разные и с мясом и будет тебе счастье. Молодой, сильно жиром не заплывешь. Только не делай всех этих несложных элементов, побереги суставы. Оставь два упражнения - подтягивание широким хватом и узким нижним. Ну и утяжеляться не забывай, а то 50 кг слишком легко поднимать.

Ксюша Суперская

на турниках массы не набрать. иди в спортзал. питание-ешь все что готовят дома и все. мама плохого не готовит, только полезное. результата к новому году и к лету не жди, мышцы растут годами. отличные результаты будут к 20 годам если не бросишь.

Павел Буцан

принимай различные гейнеры, данабол, туринабол, усиленно питайся и ходи в качалку, а бег и турники это не массу