Владислав Попович

А у вас такие мысли бывают? Или только я такая идиотка.

Что все люди изначально рождены не свободными... .
С детства нам уже прививают обязанности, мы сразу осознаем, что ДОЛЖНЫ, что нам НАДО и т. п. и т. д.
И понеслось.... школа-универ-работа-гроб... .
Ну и в перерывах от всего этого что мы имеем? Потраченную ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь на работу за бумажки или создание семьи, которая нам даже и не нужна наверное... просто нам навязали так думать...

Iriska ))))

Очень жаль, что кто то считает себя навязанным совим родителям....

Рузанна Кагермазова

Всё будет хорошо, Ксения.

Кирилл К

Да. Ты идиотка.

ku
kubik2979

В наших силах преобразовать жизнь по нашему усмотрению - свести до минимума количество "друзей", заниматься любимым делом, найти себе замечательного супруга (супругу) и т. д. в зависимости от собственных потребностей. Другое дело, что препятствия для построения собственной жизни порой настолько банальны (скажем, нехватка денег или идиотские реформы нашего любимого государства) , что тошно становится. И вот тут самое время сердится на ЛЮДЕЙ - ограниченных, жадных и простодушных людей.

Наталья Данилова

не только у тя такие мысли у меня тоже были

Под Защитой Братьев))

Лучше не думать о грустном!

Юлия Соболева

Ну мысли в общем правильные. И в основном люди считают, что только так нужно и правильно жить. А по-вашему как правильно или желательно?

Женя

ну если для Вас свобода - это отсутствие всяких обязательств, то да... узко мыслите

Оксана Пишонина

Oni proidyt i vse naladitsya....;-)

Бекболсун Чоноев

В таком случае свобода это по вашему что бы все вам на блюдечке подносили?

Максим Быков

Не только обязанности, но еще и социальные нормы поведения, нормы субкультуры, традиции, гендерные нормы и штампы, религиозные догмы, права и обязанности гражданина, и прочие правила проживания в социуме.
Но давайте представим на минуту, что станет с человечеством, ели взять и отменить все все правила, начните с любой малости, например, отмените времена года и часовые пояса, языки и письменность. Наступит хаос и путаница.