Ольга Филатова

Несправедливое дело!

Почему орбита Земли овальная, а сама Земля не совсем шар? Дурацкая планета мало того что из-за своей убогой, овальной орбиты пол-года холодно, да еще и она не, млин, шар... Капец просто! Почему я из-за какой-то мерзкой орбиты должен терпеть слякоть, холод, слякоть, жару и по новой?? ? Еще и эта подозрительная Луна, что то, там недалеко трется, полюбому тоже как то негативно воздействует!

Гузель Ханнанова

чуваааак, так положено, если бы всегда было холодно или жарко, то мы вымерли бы, а так земля неперегреваетмя и не переохлаждается,
а на счет формы спроси у гравитации и оси