Алексей Рубан

С острова Вайгач (70 градусов с. ш.) К Сев. полюсу ВЫЛЕТЕЛ САМОЛЕТ.

ВЫЧИСЛИТЕ И ЗАПИШИТЕ, КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ДОЛЖЕН ПРОЛЕТЕТЬ САМОЛЕТ. ДЛИНА В КМ. СРОЧНО

Екатерина Виноградова

Даша, СРОЧНО ДЗ ты можешь сама решать. Здесь же - когда люди, знающие географию, смогут, тогда и ОБЪЯСНЯТ, как именно это решать.

Надо узнать расстояние в градусах между полюсом и островом: 90 (широта полюса) - 70

Еще надо знать, что 1 градус по меридиану составляет 111 км.

А теперь решай: (90 - 70) х 111 ===== ???

Мария Великанова

Открой Гугл КАРТЫ!