Настя

1.Понятие прав и свобод человека, их отличие от прав и свобод гражданина.

2. Перечислите основные права и свободы человека и гражданина.

Ильдарик Гумаров

конституционные (основные) права и свободы человека и гражданина — это его неотъемлемые права и свободы, принадлежащие ему от рождения (в надлежащих случаях в силу его гражданства) , защищаемые государством и составляющие ядро правового статуса личности.
2) Глава вторая Конституции РФ

Мария Романова

смогу помочь