Людмила Суворова

Восстановление чужой сим-карты

проблемка : телефон нагло не видит старую симку, которой не пользовалась 3 месяца, значит нужно восстановить. покупать новую не хочу, потому что :
1.мне туда 500 рэ положили. А лишних денег нет
2. старый номер знаю все - менять сума сойду
Но номер зарегистрирован на мою маму, паспорт у меня её есть (и свой конечно же), но она сама уехала. Могут мне восстановить симку или примут за вора пасмортов? спс.

да, телефон её не видит.

fara22,это деньги, выходит, всё ранво пропадут?

спасибо за ответы

Елена Коротеева

Помоему нельзя...

Сергей Иванов

Идете в салон-магазин со своим паспортом, если номером пользуетесь вы. Вам заменят сим-карту, задав несколько вопросов, как пользователю, на которые только вы сможете ответить.

Св
Светлана

нет, по моему ничего страшного не произойдет.. . поменяют ...
а если нет, уж точно не орестуют..!!:)

Марина

Мне меняли вообще без паспорта. Нужно только доказать, что вы пользовались этой сим карточкой, для этого нужно было назвать последних 5 номеров, куда звонили с этой сим карточки.

Валерия Тимченко

Что значит не видит? Что выводит на экран? Если - "карта отсутствует", то значит испорчена, подлежит замене. Могут и заменить или восстановить, поскольку проблема чисто техническая. За вора не примут, Вы же можете доказать родство (общая фамилия, записи в паспорте мамы, метрика) .
А вот ежели выводит название оператора на экран, но пишет что-то типа "номер не обслуживается", то вполне возможно заблокировали или вовсе списали за длительное неиспользование.
Спросите, а что с деньгами в этом случае?
Тут у них все продумано. Прежде чем отключить, они переводят на тариф с высокой абоненткой, и спаливают весь счет.
Прояснить ситуацию с номером можно, позвонив в техподдержку от имени мамы. Держать под рукой ее паспорт, спросят номер. Про восстановление без присутствия владельца лучше не спрашивать, официально ответят - нет.