Латиф Муродов

Почему пугает ВЫСОТА и ГЛУБИНА? ведь они не неизвестны

МУДРОСТЬ не известна многим, но она не пугает, а ЛЮБОВЬ-пьянит и ее ищут.... глубина вод-что необычного и страшного? высота гор. величественна!

Миша Маликов

Может потому, что они кажутся нам непреодолимыми, охватывает чувство неуверенности в своих силах. У каждого свои планки установленных высот и свои глубины. Скорее всего, это страх потерять контроль над ситуацией. Недаром чаще всего страх глубины уживается со страхом высоты - ведь и та, и другая ситуация отчетливо дает понять, как мы малы и ничтожны в сравнении с природными явлениями.

Алексей Трефильев

Неизвестность всегда пугает. Правда, не всех.)

Ле
Лейсан

точно не знаем, что в раю, что в аду

Ангельский Волк

потому и пугают, что неизвестны, сами слова то не пугают

Александр Князев

пугает трусливых.
неизвестное манит.