Екатерина Нефёдова

Блаженны ли милостивые?

Myrza Sarybekov

милостивые -это те, кто раздаёт милостыню, пусики вроде милостыню не собирали

Юлия Козлова

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. (правда это токо слово, бывают такие моменты, в которые и пискнуть не успеешь.)

Толибек Эшонкулов

Милостивые это те, кто бескорыстно, безусловно любит. А если ты любишь, то и сам наслаждаешься этим чувством. Не путать только любовь с влюблённостью.

Михаил Д*************

Из чьих бы уст....

Машенька

Слышал из хадисов Пророка (С. А. С)
Что тот, кто не проявляет милость по отношению к другим, то к тому Господь тоже не проявит её.

Поэтому, к тем кто милостив, Господь тоже проявит Милость.
А тот, над кем Милость Господа - уже во Благе.
Поэтому да, блаженны милостивые.

Ма
Марина

Надо помиловать пусиков.

Юл
Юля

Блаженный переводится -счастливый, милостивый-творящий добро, дающий милостыню. Значит: Счастлив человек делающий доброе. "Блаженнее давать, нежели принимать"