Re
Renat

как вы понимаете заповедь блаженны плачущие

Павел Горбушин

Это те, кто по-настоящему опечален из-за своей греховности .Они утешаются, узнавая, что их грехи простятся, если они проявят веру в искупительную жертву Христа и, искренне раскаявшись, будут исполнять волю Бога (Иоанна 3:16; 2 Коринфянам 7:9, 10).

К9
Кatrin 999

Блаженны - это значит достойны Вечного Блаженства...

Л*
Лена *******

Заповеди Русов-Ариев
1. Начало всего есть Единый Сущий Бог – Род-Сварог — Отец Небесный, Единый и многопроявленный. Создавший все сущее и несущее, наполняющий своим Духом, Мыслью, Словом и Силой Творение всё. Давший Кон Миру рожденному.
2. Знай, что Сварог –Творец и Мысль Его являются Первой Истиной Мира рожденного.
3. Помни – весь Мир жив и стоит Первоправилом Рода – его Коном, его Мыслью, его Силами.
4. Знай, что Мыслью рождающей Рода-Сварога, частью Духа Единого явлен в мир ты Человече, един в теле и духе. Тем являешься частью и проводником Духа Единого.
5. Помни, ты есть человече – образ малый Духа Единого, божественное зерно, посланное Им в мир, которое, взрастая, открывает в себе Силы Сварога – Отца Небесного.
6. Помни, что ты, как и каждый имеющий дыхание жизни в теле своем, получает его из единого Источника, потому береги Природу как источник и проявление Жизни единой.
7. Помни Жизнь, есть Дар священный Рода Небесного, Бога явление, сохранение ее – долг святой Человече.
8. Коло Жизни продолжая, призывай в мир души предков, которые приходят в свой срок, они есть послание Рода Небесного и будущее рода земного.
9. Сохраняй чистоту и жизнь Рода своего, Землю свою и Веру-Веду свою, ибо так продолжатся твои дни в этом мире и обретешь Лад с миром горним.
10. Иди путем постижения Мира, достигая на пути своем совершенства в творении. Созидай Лад и Красоту на пути своем.
11. Не заглушай глас Со-Вести в себе, ибо, так поступая, перестанешь слышать голос Единой Души, прервешь связь с Духом Единым – Родом Небесным.
12. Почитай Правду, она есть твое понимание Истины, очищай ее от искажения, тем приблизишься к Истине и пониманию Пути Единого.
13. Помни, каждый человече есть частица Духа, а вместе есть Единая Душа, так наследуешь вечность.
14. Учись распознать зло и ложь, которые есть искажение Истины и разрушение Духа.
15. Зло останавливай, не позволяй ему распространиться. От злых и лжецов удаляйся, ибо их удел смерть и тьма.
16. Избегай лживого слова, ибо им искажаешь Стезю Прави свою и Свет Духа в тебе пребывающий.
17. Поступай с другим так, как велит тебе совесть твоя, помни о единстве в Духе с каждым, живи сам, жить другому давай и жизнь другого не похищай.
18. Соблюдай День Единения Рода Небесного и земного, твори Единую Молу, ибо это суть единения в Духе с Единым и Его продолжением Единой Душой.
19. Сотворяй три полных молы в день, дабы дух твой был жив и не потерял ты связи с Источником, и не поглотила бы тебя плоть.
20. Иди путем Жизни, открывай в себе Любовь, помня о единстве Рода земного и Небесного, созидай Добро.
21. Следуй в каждой жизни стезей Прави и раскрытия Духа в себе.
22. Относись бережно к телу, в котором пребывает твоя душа, часть Единого Духа, во время этой жизни.
23. Делая дело свое, делай его с любовью и достоинством, старайся быть совершенным в любом деянии как Отец Небесный.
24. Помни и исполняй Заповеди, так жить и со-творять будешь в Ладу с Родом Единым земным и Небесным.

Сергей Мячиков

Конь в пальто ещё бы библию всю скопировал сюда. Для понимания этого изречения нужно знать о чём идёт речь до этих слов. В отдельности они кардинально меняют своё значение. Прочтите от начала, до конца Иисусовой проповеди и вы узнаете о чём речь.

Dg
Dguliss

Страданием, очищают свою карму.

Дина Никулина

(Мф. 5:4) Блаженны, то есть счастливы. Если посмотреть параллельное место к этому стиху (Ис. 61:2,3) - то становится понятно, что те, кто сегодня "плачут", то есть не находят поддержки от окружающих в связи со своей верностью Богу и его принципам, в скором уже времени получат достойное вознаграждение от Бога. "....им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа, во славу Его".

Ольга Ковалевская

Само ничтожен е личности! Рабство!

Алсу Исхакова

Плачь - это откровение. Кто откровенен тот с Богом.

Михаил Шошин

А что тут не понятно. Блаженны те, кто плачут о своих грехах. Блаженны те, кто каются.

Наталья Дацюк

К ним приходит спокойствие и трезвость мысли.

Егор Сосков

Блаженство будет лишь с Богом в вечной жизни. А одной из ступеней к ней, является покаяние, а покаяние рождается от осознания своих грехов, которые должны не радость вызывать, а плач о погибели собственной души.

Марина Васильева

умение видеть вторичность себя, после Отца
, это способность чувствовать что виноватых нет ни в чем ни в судьбе человека, ни в отношениях, ни в прошлом ни в будущем, отсюда и отношение души человека - ты входишь в особое настроение нет ни тоски, ни сожаления

Алексей Конарев

Когда младенец плачет, его утешают любимой игрушкой, грудью или привлекая внимание к чему-то необычному.. .

Также и Бог в Царстве Своём утешит всякого страждущего, удивляя его Своею щедростью и любовью.

Всё это можно найти уже сейчас, живя во Христе Иисусе.

(К сожалению, не всякий христианин сейчас живет во Христе:
одни лишь делают вид, что встретили Христа и ходят в церковь из своих мирских соображений;
другие встречаются с Иисусом только раз в неделю на церковном служении;
третьи встречаются с Ним и у себя дома, но от случая к случаю
и лишь единицы находятся во Христе постоянно - живя в Нём.)

Roman Burmak

Слёзы очищают душу

Лариса Шило

То, что служители Иеговы «плачут» над ужасным состоянием дел в мире, вовсе не мешает им быть счастливыми. Наоборот! Они самый счастливый народ на земле!

Но как можно назвать счастливыми алчущих и жаждущих праведности или скорбящих. Такие люди трезво оценивают ситуацию в мире. Они скорбят и воздыхают о всех мерзостях, совершающихся в наши дни (Иезекииль 9:4). Само по себе это не делает их счастливыми. Однако, когда они узнают о намерении Бога установить на земле праведность и восстановить справедливость, их радости нет предела (Исаия 11:4).

Екатерина Бабурина

Плачущие не просто так о делах житейских, но грехах своих постоянных. Осознавая себя несовершенным и нуждающимися в помощи свыше.