Елена Хлякина

"Блаженные миротворцы" Как это вы понимаете? Вроде из Писания)

Николай Гусаров

те кто мир укрепляют имеют и мир у себя, Бог сказал - Бог сделал.

Алексей Севостьянов

17.55 Скажи рабам моим: говорили бы такое, что более всего пригодно к миру; потому что сатана сеет вражду между ними: сатана отъявленный враг людям.

Ирина Марчук

Думаю здесь не о миротворческих силах ООН говорится.. и не о мире в понимании английского слова: peace..здесь скорее о еврейском слове -шалом речь идёт.

Алексей Бученков

Миротворцы - это те, кто умеет создавать мирные отношения с окружающими их людьми.

Санек Мадягин

Миротворец или миролюбивый человек в библейском понимании этого слова-это тот, кто активно содействует миру, иногда даже устанавливает мир там, где его прежде не было.

Ольга Даньшина

"Блаженный" по гречески звучит как "макариа" значит все исторические блаженные - предвозвестники Летающего Макаронного Монстра.
А как известно пастафарианство - самая миролюбивая религия - сравните с христианством с его крестовыми походами или с исламом с его ждихадом.

Анна Долгих

Это те кто стремятся к миру. Помогают людям мирно решать конфликты. К примеру православная Церковь призывает к миру на Украине. А киевский патриарх призывает к войне

Анастасия Васильева

Миротворцы-ТВОРИТЬ МИР. . В Нагорной проповеди Иисус сказал: «Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога» -Мф 5:9
Христианам давался совет стремиться к миру и делать все возможное, чтобы оставаться в мире с Богом .