Мария Ермилова

Получается, Писания хорошо понимают только христиане и на это у них есть веская причина-какая?

Только причину, а все остальное СПАМ.

Пока только один справился с вопросом и ответил правильно, но не так как мне хочется\а как требуют того Писания.

Ксюшка Лукичева

Причина - Дух Святой живущий в нас, Который является единственным наставником на всякую истину.

Татьяна

Писание лучше понимать в духе. У христиан дух слит с Божьим духом - и от Него приходит знание и правильное понимание.

Alexalex

Что толку спамить спамный вопрос? А объективной причины не существует хотя бы потому, что христиане до сих пор не пришли к единому, "правильному" пониманию Писания )

Михаил Лазарев

Не всякий читающий писания истинно верит,
не всякий истинно верующий читал писания...

Victoria Eduardovna

псалтырь понимается с легкостью, но верится с трудом - обречь нас на смерть, а потом выкупить и снова обречь на вечные муки? это мне кажеться бестолковым - тот кто придумывал библию - явно с головой не дружил.

?*
??????????? ****

Писания хорошо понимают только кроткие и смиренные люди. И познав истину, становятся христианами.

Машенька Воронюк

Не факт. Не все христиане от Христа многие только надевают маску, а как выходят из храма становятся детьми сатаны и имеют его характер. А многие просто верующие могут на много глубже понимать Библию.

Владимир Петров

Борьба за выживание)))

Вася Яровый

(любой алогичный текст+слова (Бог, Господь, Яхве) +читать невдумываясь) +христианин=вот такая религия получается

Елена Бондарева

Слабость! Но они не понимают! Они просто боятся мыслить иначе!

Светлана

Не все "христиане" понимают. Говорят ересь.

Василий Будрик-Былинский

Священные Писания - это не столько хитрожопый Савл-Павл и его"старые хиты на новый лад",сколько Закон и Пророки, ибо истинно ими сказано:
"Возлюби Господа Бога своего всем сердцем твоим, всей душею твоею, всем разумением твоим! "причем, сказано много ранее смертного вопля Иисуса:
Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты меня оставил?
Кому прогибаетесь, мастер...

Маргарита Чибисова

Много Вы видели христиан, которые понимают Писание? (Много ли вообще Вы видели истинных христиан?) . Изучать Писание - это труд. По свидетельству Святых отцов, современный человек не может понимать Писания, не вмещает, ему нужно толкование, разжевывание, если хотите. А толкования надо читать, написанные людьми, стяжавшими Духа Святого. Так же как, к примеру, учебник по кулинарии от практикующего шеф-повара с именем будет для Вас предпочтительнее учебника от человека, который только читал о приготовлении пищи, но опыта не имел. Однако и этого не достаточно. Важно еще проникнуться Духом Святого Писания. Почувствовать не Букву, а Дух. И еще надо быть верующим человеком. И еще более желательно приобрести опыт жизни по заповедям Христа. Вот тогда Вы сможете сказать, что немного понимаете Писание. Что касается причины, то настоящий христианин, исполняя заповедь "возлюби Господа Бога твоего больше всего на свете", должен общаться с Богом. А через Писания как раз и происходит общение. Так же как влюбленному хочется больше общаться с предметом своей любви. Чем больше общаешься - тем больше понимаешь.

Alexander Safronoff

"Дух от Бога " 1 Кор. 2 -- 12 и 15 ст ---"духовный человек способен судить обо всем ".