Серёга Новиков

Стали бы христиане отрицать эволюцию, если бы она не противоречила их писанию?

Я вот, например, ни разу не видел чтобы буддист отрицал эволюцию, наверно потому что теория эволюция не противоречит буддизму.

Светлана Курочкина

Она не противоречит писанию, она противоречит фундаментальным законам физики.

Татьяна Бужак

Да они просто ничего не поймут. Не надо им рассказывать про всякие гомеобоксы и дупликации генов, ибо идиоты.

Файзулла Асадулла

Да она и Писанию не противоречит - если мозги немного подправить и трактовать тексты не буквально, а с разумением.
Но они ж в своём большинстве упоротые. 😉

Юл
Юлия

Ну вот никто же не отрицает эволюцию вычислительной техники, были монстры /динозавры/ ЭВМ, теперь маленькие но умные вроде уже и говорят и речь понимают а ведь недавно было только СЛОВО- информация ..))

Оксана Цуркан

А Христиане и не отрицают Эволюцию, они уже согласились с наукой в этом вопросе, кроме православных. Католики и Англиканская Церковь-- даже сейчас извиняются перед Дарвиным-признают свои ошибки.

Юлия Воропаева

Эволюцию никто не отрицает, только те факты которые приисаны эволюции, это обезьяна в человека

Ирина Борисова

Вопрос эволюции слишком принципиальный, чтобы относится к нему несерьёзно. Если человек отвергает Творца, то он станет отвергать и Его нравственные нормы. В итоге, если нет никого сверху, то живи как хочешь, вопрос морали становится вопросом совести. А совесть, как известно, можно и усыпить.

Юлия Слышкова

Либо Писание лжёт, либо теория эволюции. Нужно определиться

Жанна Ситникова

Да плевать, что отрицают безмозглые невежи, их мнение ничего не значит.

Arsen Gevorgyan

А эволюция не противоречит Писанию.