Александр Рябченков

Почему христиане отрицают закон кармы?

Анастасия Лебедева

Потому что карму придумал сатана.

Ел
Елена

что посеешь, то пожнешь... я не отрицаю)

Алексей Х

Вы только вдумайтесь что такое закон Кармы?
Карма это закон причины - условия и результата.
Т. е. каждое действие имеет причину, условие и результат.
Если Человек совершает поступок, то получает воздаяние в будущем, в этом смысл закона Кармы.
а теперь представим, что Христьяне отрицают закон Кармы.
Т. е. Христьяне считают, что причина, условие и результат никак не связаны между собой.
Если Христьянин совершает поступок, то он не получает воздаяние в будущем.
Если Христьянин например совершает убийство, то он легко избегает наказание простым покаянием, в этом случае Бог Иисус берёт на себя его плохую карму, т. е. ИИисус как козёл отпущения грехов.
И такое извращённое эгоистичное мировозрение безотвественности проповедуют Христьяне по всему миру.
Христьяне не соблюдают заповеди, для них главное почаще раскаиваться.
Думаю их ждёт большой облом после смерти, когда они узнают, что Карма существует, их всех собирут на Страшный суд и им придётся ответить за все свои греходеяния, так что мало им не покажется.
Сейчас Христьяне тупят, они всех пугают страшным судом после смерти, но Страшный суд ждёт в первую очередь их самих, они об этом не думают.. . А зря!

Инна Плужник

Я не думаю что прям отрицают. Похожая концепция есть и в христианстве