София Скляр

Вы всё ещё отрицаете эволюцию?

Биолога
Алексея Оскольского донимал один антиэволюционист, напиравший на
"отсутствие переходных форм". Оскольский спросил его: "Между тобой и
твоими родителями тоже нет переходных форм, как же доказать, что именно
эти люди являются твоими родителями? - "ДНК посмотреть", - не
задумываясь, ответил антиэволюционист. "Ну так вот у человека и шимпанзе
тоже можно ДНК посмотреть", - сказал Оскольский. Оппонента проняло.

Eva Vard

Эволюция, доказательства: http://elementy.ru/lib/evolution

http://evolbiol.ru/evidence.htm
_______________________________

У нас с современными обезьянами был общий предок около 6-8 миллионов лет назад.
А вообще, у всего живого тоже был общий предок.
И ДНК человека и простейших растений совпадает на 5-10%, с салатом на 30%, с бананом на 50%, больше с животными. максимальное совпадение с шимпанзе---98,5%.

Анютка Бондарева

нельзя из неживого создать живое! эволюция полная ерунда для слепцов

Павел Артемьев

из чего можно сделать вывод, что обезьяна произошла от человека.

Евгения

На моих глазах компьютеры эволюционируют, но это не противоречит креационизму.)

Denis Narovenko

По подобным диалогам можно оценить находчивость одного, и ''тормоз'' другого. Никаких эволюций подобные вопросы-ответы не доказывают.

Татьяна Покровская

Всё происходит по воле Всевышнего в том числе и эволюция. Например наши гены на 95% совпадают с обезьяньими а вот с генами пиратов на 99.9%. Это значит что Бог путём эволюции сделал нас из пиратов. Доказательства: наличие у людей копчика - пираты пользовались им как оружием - маленькое копьё. Или ещё апендикс пираты прятали в нём золото.

Пираты борются с глобальным потеплением. Замечено - чем меньше пиратов - тем выше температура. И последние драконовские меры против пиратов в интернете вызволи всплеск глобального потепления.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Что появилось раньше, яйцо, или курица?

Александр Леонов

Значит человек может превращаться обратно в обезьяну, раз не нужно переходных форм, а птицы снова станут лягушками.

Вадим

да уж, грешник

Владимир Коровин

Я, например, верю, что Бог создал Мироздание не сразу, не в один миг, а создавалось оно постепенно, путем эволюции. Даже в Библии написано, что сначала создал Господь Бог пространство (небо) и материю (землю) , а потом, неизвестно через какое время, "И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. "
Что написано? Как читаете?
Произвела ЗЕМЛЯ - ПРИРОДА зелень, траву, дерево.

И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.

И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. "

"И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. " - опять по повелению Господа ЗЕМЛЯ-ПРИРОДА производит душу живую.

Потом Господь Бог создает Сам человека в Своем образе, по Своему подобию.

Т. е. Он приготавливает среду обитания для человека, а только потом создает человека. Зачем? Это уже другой вопрос.

Al
Alex

От кого произошли насекомые?
«Палеонтологическая летопись не дает никакой информации о происхождении насекомых» (Encyclopædia Britannica [Британская энциклопедия] )
«Окаменелостей, по которым можно было бы судить о том, как выглядели примитивные предковые насекомые, пока не найдено» (Питер Фарб, Насекомые, издательство «Мир» , Москва 1976, стр. 12.)

Анна Орехова

Посмотрел? А еще можно у мухи дрозофиллы посмотреть... а еще у конструктора лего кубики посмотреть.. Господь великий инженер.

Бекматов

Смотрят. И получают более 6% различий. Слишком много, чтобы строить на этом родство.

Светлана Солопова

И где взять первобытное ДНК?