Ко
Константин

Есть версия, что Эволюцию придумал Дъявол, для того чтобы ещё больше людей заманить в Ад. (?)

Автор этой теории знаменитый палеонтолог Кент Ховинт (ученный-проповедник) . Что скажете атеисты? Приятно был результатом ведомого замысла?

Приятно был результатом чужого замысла?

Ноуникнейм - все это сфабрикованно министерством США, все липа он великий ученный!

Ноуникнейм - если уж ты копируешь из википедии так ты бы полностью все скопировал, что это все правительственный гон, он просто пострадал как инакомыслящий

Виктор Карасев

Не знаю такого "знаменитого палеонтолога"... а т. к. я имею отношение и начал заниматься палеонтологией с 1969 года, то я многих знаю.
А это обычный шарлатан. Здесь уже отметили.

Саша Гетманский

Совершенно верно, заморочить голову теорией эволюции и всем скопом прихлопнуть 21.12.2012 г.

**
***анастасия ***

и что теперь, насчет бреда каждого дурачка будешь спрашивать мнение атеистов?

Алексей Баранов

Какой он нафиг палеонтолог? Он даже не ученый.
Это обычный лжец креационист который пудрит людям мозги.
Его слушать это себя не уважать.

Елена Зозулина

Правила русского языка придумал дьявол не меньший. Поэтому вы тоже участвуете в ведомом замысле...

Инна

Что тут сказать... Не везёт богу-тролли его ну очень толстые... .

Ховинд имеет степень Ph.D.Доктор Философии, которая была присуждена в университете Patriot Bible University, не аккредитованном Министерством образования США.

В 2007 году Ховинд был осуждён на 10 лет по 58 пунктам обвинения, среди которых двенадцать пунктов налоговых нарушений (в том числе — неуплата налогов на зарплату наемных работников музея и парка «Страна приключений с Динозаврами») , один пункт воспрепятствования федеральному агенту и 45 пунктов обвинения в нарушении операций с наличностью

Рустам Расулов

Прежде чем нести хрень религиозную стоит читать Библию
20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
(Книга Бытие 1:20)
Эволюция описана в Библии.

Марина Лаврухина

Дьявол, однако, делает все возможное, чтобы противостоять истине. Он приходит в ярость, если кто хотя бы немного оказывает доверие Божьему Слову истины, Священному Писанию. Его цель — „ослепить умы [неверующих] , чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа“. Дьявол старается унизить истину не только тем, что он с помощью христианского «человека беззакония» искусно сплетает ложные религиозные учения с Библией, но также своим утверждением, что Библия основана якобы на мифах или легендах. Подобным образом этот древний змей выносил в течение XIX века дальнейшее ложное и обманчивое учение. Этому учению дано название эволюционная теория (2 Коринфянам 4:4).
В 1859 году, когда приблизилось библейское «время конца» (Даниил 12:4), Чарлз Дарвин опубликовал свою книгу под названием Происхождение видов в мире животных и растений путем естественного отбора, или сохранение усовершенствовавшихся рас в борьбе за существование. Дарвин выдвинул теорию, что живые существа не были сотворены, но скорее все организмы развились из раннее существовавших форм путем «естественного отбора вследствие борьбы за существование» . В конце развился человек из обезьяноподобного предка. Дарвин утверждал, что при этом играло роль «выживание наиболее приспособленных» .
Эта теория сводится к явному отрицанию библейского сообщения о сотворении и грехопадении. Из-за нее утратили бы значение искупительная жертва Иисуса и библейские учения о Царстве, воскресении, вечной жизни и райской земле. Кроме того, если бы эволюционная теория была правильной, она освободила бы человечество от всякой моральной ответственности перед Создателем. Идеей о «выживании наиболее приспособленных» эта теория, несомненно, подготовила почву марксизму, фашизму и прочим идеологиям. Сторонники эволюционной теории несут большую часть ответственности за безбожие и страдания в сегодняшнем мире (Псалом 13:1—4).

Анастасия Головина

Однозначно! Дьявол - автор ВСЕХ лжетеорий и лжерелигий! Его цель - как можно больше людей убить и увести в ад..