Anvarjon
Anvarjon

Продал 3 месяца назад авто, по ген. довер, а/м оформлена на меня, недавно попала в ДТП водитель скрылся-грозит мне чтолибо?

Я продал 3 месяца назад авто,. по генеральной доверенности, машинка была оформлена на меня, недавно я узнаю что она попала в дтп, водитель скрылся с места дтп, оставив машину, жертв вроде нед ущерб не сильный? грозит ли мне что-то, кроме дёргания из ГАЙ?

ЕМ
Евгений Муратов

Грозит. Будешь восстанавливать авто. Ущерб причинённый авто взыскивается с собственника авто. А ты так и остался собственником авто.

Morven T
Morven T

Вред, причиненный источником повышенной опасности, должен возмещать его владелец. Однако, ели судом будет установлено, что автомобиль выбыл из его владения помимо его воли (был угнан, похищен и т. д.) , то ответственность будет нести непосредственный причинитель вреда

Похожие вопросы
помогите пожалуйста!!!! 3 месяца назад, продали с мужем машину по генеральной доверенности, сроком на 3годачто делать???
3 месяца назад попал в ДТП. Разбил нос. зашили. остался шрам. подскажите пожалуйста, чем помазать, чтобы убрать шрам. зара
попал в дтп 3 месяца назад и тут сегодня узнаю что меня на суд и якобы нехватило страховки
такая ситуация, попал 3 месяца назад в дтп, дпт зарегистрировали сотрудники дпс а справку не отдали
Продал авто по генералке, она истекла месяца 3 назад, продолжают приходить штрафы. Что делать? в утиль подавать?
Моим авто управляет ч-к по доверенности. Он попал в ДТП и скрылся с места аварии. грозит ли мне наказание как владельцу?