Anvarjon

Продал 3 месяца назад авто, по ген. довер, а/м оформлена на меня, недавно попала в ДТП водитель скрылся-грозит мне чтолибо?

Я продал 3 месяца назад авто,. по генеральной доверенности, машинка была оформлена на меня, недавно я узнаю что она попала в дтп, водитель скрылся с места дтп, оставив машину, жертв вроде нед ущерб не сильный? грозит ли мне что-то, кроме дёргания из ГАЙ?

Евгений Муратов

Грозит. Будешь восстанавливать авто. Ущерб причинённый авто взыскивается с собственника авто. А ты так и остался собственником авто.

Morven T

Вред, причиненный источником повышенной опасности, должен возмещать его владелец. Однако, ели судом будет установлено, что автомобиль выбыл из его владения помимо его воли (был угнан, похищен и т. д.) , то ответственность будет нести непосредственный причинитель вреда