Мария

Моим авто управляет ч-к по доверенности. Он попал в ДТП и скрылся с места аварии. грозит ли мне наказание как владельцу?

Если да, то какое ???

Рыжая Пушистая

Разумеется да.

Потерпевшие вправе предъявить иск о возмещении вреда в полном объеме
одновременно и к виновнику, и к собственнику АВТОМОБИЛЯ, несмотря на отсутствие его вины в столкновении. Однако собственник, добровольно взявший на себя обязанность удовлетворить требования потерпевшего, имеет право
предъявить регрессный иск к виновнику столкновения.

Mike

Материальный в полном объёме, как владелец источника повышенной опасности.

Мария Александровна

ДА ГРОЗИТ, НАШ ЗЯТЬ СИДЕЛ 2 ГОДА, ПО АНАЛОГИЧНОМУ СЛУЧАЮ, НО ЕСЛИ НЕТ СМЕРТЕЙ, ТО ШТРАФОМ И ЛИШЕНИЕМ ВОЗМОЖНО ОТДЕЛАЕТЕСЬ, ЕГО ТОЖЕ НАКАЖУТ