Софья Буланова

Платежный терминал как доказательство работы в фирме

Здравствуйте, сужусь с работодателем, необходимо подтвердить факт работы в фирме. Там стоял терминал от сбербанка для оплаты пластиковыми карточками, на котором я принимал платежи и плюс расписывался в том, что прошел обучение его использованию. Кто-нибудь из юристов имеет опыт применения подобного доказательства? Просто не знаю, как запросить подтверждение из банка о том, что я действительно проходил обучение для использования этого терминала и подписывал чеки (пробовал через суд запросить чеки со своей подписью, которые остаются на руках у владельца терминала, однако банк прислал ответ, что ими не располагает).

Сергей Каргин

Это НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Факт обучения работы с терминалом не подтверждает работу у конкретного работодателя с определённого числа с такой то з/п. Свидетели не катят. Затея проигрышная.
Суду нужны - трудовой договор с печатью или трудовая книжка с печатью, а лучше и то и то.