Дмитрий Новиков

Как бороться со слизнями в этом году сожрали практически все в т. ч. георгины

Ма
Марина

актеллик--вечером с фонариком обрабатывайте --это яд -дохнут сразу--он для них высокотоксичен

Ли
Лилия

Этот вопрос неоднократно обсуждался, наберите в поиске и найдёте массу ответов.

Альфия

а мы разрезал и пластиковые бутылки на кольца и одевали на рассаду еще при посадке - вроде помогало

Ел
Елена

Я расставляю плошки с пивом

Ан
Анютка

Я посыпаю землю опилками, они колючие, и слизням не хочется брюшки поранить. И ещё опилки нейтральные, не отравляют почву.

Li
Lidia

Густо посыпаю вокруг кустов толченой скорлупой, или опилками.

Katya

Разбросайте Грозу под наиболее ценные растения . Препарат дороговат . А под все остальное разбросайте суперфосфат дважды, с промежутком в 30 минут . Первый раз так сказать устрашающая атака, второй - закрепляющий эффект . В прошлом году была удивлена пол ученым результатом . В этом году забыла о слизнях, хотя осень очень дождливая .

Ма
Марал

нуя им пиво ставила они напивались и раздувались а так ничем вывести не могла вс е огурцы сожрали

Резеда

Посыпаем всё золой. Собираем механически.

Бе
Беленькая

Самый эффективный способ- утром и вечером собирать их руками. Все остальное малоэффективно. Можно разложить дошечки, под которыми они собираются и потом их уничтожать.

Савенкова

Посыпать землю вокруг растений суперфосфатом в 2 кольца. Проползая через гранылы слизни обжигаются и выделяют для защиты слизь. А проползая через второе кольцо, они точно получают ожог и погибают потом. А суперфосфат потом удобряет почву.