Анна Петрова

первооткрыватель россии

Мне нужно очень срочно сообщение о русском первооткрывателе. информацию что он открыл, как и когда. пожалуйста очень срочно нужно!!!

Алексей Бухаркин

Семён Иванович Дежнёв (ок. 1605, Великий Устюг — нач. 1673, Москва) — выдающийся русский мореход, землепроходец, путешественник, исследователь Северной и Восточной Сибири, казачий атаман, а также торговец пушниной, первый из известных европейских мореплавателей, в 1648 году, на 80 лет раньше, чем Витус Беринг, прошёл Берингов пролив, отделяющий Аляску от Чукотки.
Примечательно, что Берингу не удалось пройти весь пролив целиком, а пришлось ограничиться плаванием только в его южной части, тогда как Дежнёв прошёл пролив с севера на юг, по всей его длине.

оброщайся ище а то не влезает все напиши мне а я все перепешу