Татьяна Мартынова

как найти службу определения оборудования оболочки??? хочу включить АВТОРАН в WinХР!

Хочу включить авторан на ХР, он у меня отключен! Чтобы все носители открывались/запускались сразу!! !
Гуглил - нашёл такой путь где молжно включить авторан! Пуск \ Администрирование \ Службы. Находим "Определение оборудования оболочки" - в пуске нет Администрирования, не могу найти эту самую Службу определения оборудования оболочки чтобы там всё включить!!!

Ин
Инесска

Я приведу решения как ОТКЛЮЧИТЬ автозапуск, а Вы уже сами сообразите, как ВКЛЮЧИТЬ его.

Нажмите Пуск –> Выполнить… ;

– откроется окно Запуск программы;

– в текстовое поле Открыть введите gpedit.msc –> OK;

– в окне Групповая политика выберите Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация компьютера –>
Административные шаблоны –> Система (System);

– справа выберите политику Отключить автозапуск (Turn Off Autoplay);

– выберите меню Действие –> Свойства (или сделайте двойной щелчок левой кнопкой мыши по строке Отключить автозапуск) ;

– в окне Свойства: Отключить автозапуск установите переключатель Включен (состояние по умолчанию – Не задан) ;

– в выпадающем списке «Отключить автозапуск на: » выберите «всех дисководах» (All drivers) –> OK;

– выберите Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система;

– справа выберите политику Отключить автозапуск;

– выберите меню Действие –> Свойства (или сделайте двойной щелчок левой кнопкой мыши по строке Отключить автозапуск) ;

– в окне Свойства: Отключить автозапуск установите переключатель Включен (состояние по умолчанию – Не задан) ;

– в выпадающем списке «Отключить автозапуск на: » выберите «всех дисководах» –> OK;

– закройте окно Групповая политика;

– для вступления в силу изменений без перезагрузки ПК сверните все открытые окна (щелкнув кнопку Свернуть все окна на панели Быстрый запуск, или нажав сочетание клавиш – клавиши с логотипом Windows + D), нажмите клавишу F5 (или щелкните правой кнопкой мыши по свободной от значков поверхности Рабочего стола, в открывшемся контекстном меню выберите Обновить) .

Примечания

1. Политика «Отключить автозапуск» отключает возможность автозапуска.

2. По умолчанию, возможность автозапуска включена для компакт-дисков, но отключена для других съемных носителей, таких, как дискеты, а также для сетевых устройств.

3. Если политика «Отключить автозапуск» включена, то можно отключить автозапуск для компакт-дисков или вообще отключить автозапуск для всех устройств.

4. Политика «Отключить автозапуск» отключает автозапуск для дополнительных типов устройств.

5. Нельзя использовать эту политику для устройств, на которых возможность автозапуска отключена по умолчанию.

6. Политика «Отключить автозапуск» появляется в папках «Конфигурация компьютера» и «Конфигурация пользователя» .

7. Если используются обе политики, параметр, заданный в папке «Конфигурация компьютера» имеет преимущество перед параметром в папке «Конфигурация пользователя» .

8. Политика «Отключить автозапуск» не отключает автозапуск воспроизведения музыкальных компакт-дисков.