Адалат Камильевна

Нужна помощь! Как записать натуральный звукоряд от D, E, F, G, A, H? Подскажите пжл!

Вера Котенко

Натуральный мажор или минор? Очень странно сформулирован у вас вопрос. Мажор (тон-тон-полутон-3 тона-полутон) . Вот и стройте от D( значит от ноты "ре"), E-ми, F-фа, G-соль, А-ля, H-си.
Примерт от ре: ре-ми-фа диез-ля-соль-си-до диез-ре. ВСЁ!

Да
Дарья

http://ru.wikipedia.org/wiki/Натуральный_звукоряд
Разбирайся 🙂 Но не думаю, что тебе именно это надо 🙂 Я полагаю, что тебе гаммы надо. . Тогда MaxHuyax прав -неправильная формулировка и непонятно - тебе мажор или минор. порядок появления знаков диезов - фа-до-соль-ре-ля-ми-си. Бемолей - в обратном порядке. . Считай сиди 🙂