Валерия Ш.

почему египтяне рисовал в анфас а не в профиль. . .

Александр Мишкин

это трехмерность пространства.
так как египетская цивилизация была очень развита и владела развитыми техниками, развитой математикой, то все их рисунки носили знаковый характер и предложения писались- как числовые формулы и так же рисунки, то есть была передача прежде всего информации, а не цель художественного изображения.

Оксана Лебедева

в профиль носа не видно)))

Андрей Мякишев

Господяяяя! Научитесь хотя бы вопрос правильно сформулировать...

Алена Руденко

Они изображали разворот плеч анфас, а голову и ноги в профиль. Почему? Осталось тайной навсегда