Oleg Nakoshnyy

Помогите с физикой!)

1)Автомобиль массой 1500кг начинает двигаться горизонтально с ускорением 0,5м/с2. Сопротивление движению 500Н. Определите силу тяги, развиваемою двигателем.
2)Какую силу надо приложить к телу массой 200г, чтобы оно двигалось с ускорением 1,5м\с2?
3)Определите силу, под действием которой велосипедиста вместе с велосипедом равна 50кг.
4)Автобус массой 1,5т трогается с места под действием силы тяги 1,5кН. Чему равно ускорение автобуса, если действующая на него сила сопротивления равна 450Н?

3)Определите силу, под действием которой велосипедист скатывается с горки с ускорением, равным 0,8м\с2, если масса велосипедиста вместе с велосипедом равна 50кг.

Александр Михайлов

везде применяет формула ф сила равна м массе умноженной на а ускорение
1250Н
0.3Н
в третьей я смысла написанного не понял
примерно 0.69