Елена Гусакова

французские бульдоги - какие они? вам они нравятся?

мне сказали, что он туповатые - это правда по вашему мнению?

а какие лучше французики или бостон терьеры? спасибо SLS за хорошие слова

Светлана Павлова

Не нравятся. Сплошные сопли и слюни. И морда кирпича просит.

Алексей Пасечный

То что написали выше, не отвечает действительности!!!! Слюней соплей у них НЕТ, в отличие от тех же Боксеров! Воспитание полностью зависит от хозяев! Это умная (!) и очень надежная собачка, настоящий друг и охранник, за детей вообще могу сказать, что еще и как любит, и дети ее могут тискать и бороться с ней не опасаясь ей причинить увечья (так как собака очень хорошо сложен и мускулиста! Да, прикольно храпит во сне, забота о здоровье на первом месте (хотя так должно быть с собакой любой породы) . Из рациона полностью исключить кости, в остальном собачка всеядна (но этим не стоит злоупотреблять) и кормить нужно с умом. Еще собачка вообще не переносит жару и у нее часты тепловые удары, а это в свою очередь влияет на сердце, очень любит купаться! Немного эмоциональна (но это так же очень индивидуально) . Нельзя ей давать жидкую пищу, в связи с коротким пищеводом, часты поперхивания и попадания жидкой пищи в дыхательные пути, следствия этого мучительные прокашливания. Но все эти минусы, ничто, по сравнению с той радостью, которую она принесет в дом! Это замечательная собака и никого не слушайте)))!

Сергей Степин

да не особо они умные конечно. хрюкают, пускают слюни, пукают во сне.
командам особо не подчиняются, детей не любят маленьких.

Светлана Макарова

Не бывает "туповатых" пород. Есть назначение той или иной породы, в соответствии с которым, ей подбирается дрессировка, образ жизни и питание.
Туповатыми можно назвать людей, которые требуют от хаски послушания овчарки, или которые надевают на шеи стаффов шины, набитые кирпичами. .

А у фран. бульдогов, никаких текущих слюней изо рта нет, дыхание тяжелое в связи со строением головы, но не шумное. Эта собака создана для того, чтобы быть бок о боком с человеком, дружелюбна, игрива.
Уход за ней нужен чуть больше минимального. Например, чистка анальных желез, которая делается за 100 рублей в вет. клинике. Это не сложно.

Tosha Argentum

они нисколько не туповаты, от воспитания зависит! очень преданные, детей они просто обожают и никогда не причинят им вреда или боли! не смотря на размеры очень хороший охранник! на счетхрапа и пуканья во сне - это правда, случается такое)))) слюней нет у них-это все вранье! только за здоровьем надо следить, аллергены они большие)
вообще это собака для людей распологающим свободным временем (хотя бы 5 часов в день) гулять надо много, они актикные очень. если в семье ребенок есть, можете спокойно заводить бульдожку и не беспокотся!