Лидия Филимонова

Самоконтроль ведет к пофигизму?

Роман

Смотря какие вы преследуете цели. . У меня самоконтроль ведет к здоровью и решению еще некоторых задач

Александр Кошевой

не всегда
самоконтроль подталкивает к достижению поставленной цели. .
у большинства

пофигизм - это удел бомжа (

Vladimir Vishnevsky

Самоконтроль в нашей жизни. Несколько секретов «железных нервов»

1. Для того чтобы снизить уровень негативных импульсов попробуйте абстрагироваться от ситуации. Можно прогуляться или сходить в магазин, главное покинуть место где собран весь накал негативных эмоций. Такая несложная манипуляция поможет вам успокоится и прийти в себя.

2. Если обстоятельства позволяют — хорошим отвлечения от негативной ситуации будет небольшая физическая активность. Это могут быть как приседания, так и обычный эспандер. Попробуйте, и вы увидите, что это работает.

3. Нельзя не отметить метод визуализации позитивных воспоминаний. Это очень простой способ отвлечь себя на приятные мысли. Нужно всего лишь представить какой-то хороший момент из вашей жизни как можно детальнее и ярче, сосредоточится на нем, и гнев вместе с негативными эмоциями начнёт отступать сразу же.

Также у нас есть видео на эту тему, обязательно посмотрите.
https://www.youtube.com/watch?v=yiQh9sZu4BA&t=80s