Дима Кудравец

Как запустить скрытое четвертое ядро на мамке BIOSTAR mpc6p m2+?

Прикупил значит Я процессор - AMD Athlon II X3 450. Славится он тем, что многим удается разблокировать халявное 4-е ядро. Залез в БИОС, обшарил все настройки, но нужной функции так и не нашел. Прошивку поставил самую последнюю, что была на офф-сайте - за 2010 год. Помогите кто чем может, так халявы охота :))

Опечатался в модели мамки: BIOSTAR MCP6p m2+, сокет соответственно AM2+

Виктория

На матплатах с поддержкой технологии BIO-unlocKING
Advanced -> BIO-unlocKING
При запуске системы на экране POST отображается предложение нажать F2 для активации двух ядер, F3 для активации трёх ядер, либо F4 - для четырёх. В зависимости от процессора. При отсутствии реакции со стороны пользователя в течении нескольких секунд автоматически разблокировывается всё, система продолжает загрузку

Ве
Вера

Функция Advanced Clock Calibration (ACC)
.
раз у тебя её нет то суши вёсла... будет как есть 3 ядра и ВСЁ
+ твоя плата с самого начала не пригодна.. у неё максимум 95вт на мосферах.. .

....
Физически технология реализована путём подключения семи контактов южного моста (GPIO) через согласующие цепи непосредственно к выводам SocketAM2+ и наличия соответствующих управляющих модулей в BIOS материнской платы. Помимо этого для результативного функционирования этой технологии на практике от материнской платы требуется способность подавать на процессор мощность, существенно превышающую максимальную при работе на штатных частотах (140Ватт) , что также является необходимым условием успешного разгона. Поэтому не всякая материнская плата на вышеперечисленных чипсетах обладает поддержкой технологии ACC и факт реализации этой технологии в той или иной плате необходимо уточнять в документации производителя.

Николай Прозоров

Никак, на твоей матери нет такой возможности