Станислав Лебакин

А что означает "Помещено в карантин" У антивирусов?

А можно вытащить файл с карантина??

Владимир

То и означает что вирус не куда не денется но и открыть файл ты не сможешь

Ni
Nikita

В системе ставится запрет на использование этих файлов (например, нажать на него энтер)

Александр Ефремов

антивирус считает что файл заражен, но исправить это не может, поэтому копирует в спец папку и иногда меняет его тип, блокирует его исполнение.
что вытащить надо зайти в настройки антивируса в раздел карантина. но если просто его вытащить, то он снова туда вернется, а чтоб этого не было надо его добавить в исключения и он антивирусу станет пофигу.