Анна Мурашова

почему у ребенка в 1.5 крошатся зубы

Юрий Барметов

Существует ряд причин, которые влияют на разрушение зубов у ребенка.. .

1-Механические повреждения - различного характера.. .

2-Недостаток минеральных веществ и дефицит кальция.. .
Причина здесь кроется в недостатке солнечных лучей, способствующих выработке витамина Д,
который отвечает за синтез кальция.

3-Генетическая предрасположенность. Если у родителей проблемы с зубами, то ответ на вопрос, почему у ребенка крошатся зубы, будет очевиден.

Эл
Элен

Внутриутробная закладка зубов происходила не так. как нужно. детский стоматолог теперь с Вами надолго подружится.

Кирилл Faust

Нехватка кальция, витамина D.