Кирилл Пратько

Подскажите адреса аптек, где можно купить Редуксин без рецепта? Москва

Тоня Ерёменко

Последствия сибутрамина (ксеникал, линдакса, редуксин, меридия и т. п)
Люди, страдающие от ожирения, пробуют обычно массу средств для похудения, которые частенько ожидаемого эффекта не дают. Остается у них последняя надежда – Сибутрамин. Скорее всего, они даже не представляют, чем может грозить такое похудение.

Во всей Европе Сибутрамин запрещено применять. Однако в России он до сих пор отпускается из аптек. В большинстве БАДов действующим веществом является именно Сибутрамин. Препарат действует направленно на участки мозга, отвечающие за голод, снижая их активность. Такое воздействие приводит к снижению аппетита и чувству насыщения. У человека пропадает желание принимать пищу.
Последствия сибутрамина
Сибутрамин – это сильнодействующее вещество, эффективное при избавлении от лишнего веса. Всем известно, что избыточный вес пагубно сказывается на здоровье. Но где уверенность, что, принимая Сибутрамин, человек не причинит себе еще больше вреда? В США от этого запрещенного препарата умерло 29 человек! Прием Сибутрамина в несколько раз увеличивает возможность возникновения инсульта и инфаркта, вызывает появление других заболеваний сердца и сосудов. Органами-мишенями становятся также печень, почки и кроветворная система. Последствием приема сибутрамина является сбой гормонального фона.

Его применение влечет нарушения нервной системы (бессонница, головокружение, судороги) , дисфункцию желудка и кишечника (диарея, запор, тошнота и др.) . Он также нарушает деятельность органов чувств (изменение вкуса, онемение кожи) , вызывает потливость, вызывает кариес и кандидоз рта. Сибутрамин увеличивает отрицательное воздействие алкоголя на организм.
Еще одно последствие этого препарата: после прекращения приема, человек набирает вес, превышающий исходный.

Применяя Сибутрамин, человек может лишиться не только здоровья, но и жизни.

Анюта Жукова

а он без рецепта продается. Но стоит ли покупать? Если только выбираете меньшее из зол....