Наталья Цой

Однажды червяк и улитка соревновались в скорости передвижения. Они продолевали участок длиной L, при этом улитка двигала

Однажды червяк и улитка соревновались в скорости передвижения. Они преодолевали участок длиной L, при этом улитка двигалась с постоянной скоростью Vул. = 36 мм/мин. Червяк же прополз часть пути L1=4 дюйма со скоростью V1=30 мм/мин, а оставшуюся часть пути со скоростью V2=45 мм/мин. Определите длину участка L, если известно что участники соревнований финишировали одновременно.

Елена Емельянова

одного взяли на рыбалку другую в ресторан