Каришка Кикачейшвили

сочинение один день из жизни рыцаря

Оксана Мерзликина

я типо этого писала
Меня зовут Антонио Кехана. Я рыцарь и принадлежу сословию воюющих. У меня есть замок, который достался мне от моего отца, доблестного рыцаря, Фредериха Кехана. Он скончался совсем недавно.
С семи лет меня отослали служить знатному феодалу, пажом. Меня учили ездить верхом, владеть оружием, охотиться, петь и танцевать. Кроме этого меня обучали быть верующим христианином, охранять церковь и Евангелие, защищать слабых, любить Родину, быть мужественным в битве, повиноваться и быть верным сеньору, говорить правду и держать своё слово, блюсти чистоту нравов, быть щедрым, бороться против зла и защищать добро.
Кстати, благородство и учтивость по отношению к женщине тоже входит в перечень основных рыцарских добродетелей. Позже, я встал на службу оруженосцем.
А вчера меня посвятили в рыцари.
Сегодня у меня очень важный день-мой первый турнир- «джостра» . И я бузумно волнуюсь. До выхода на поле боя оставался всего лишь час и мне надо было собраться с мыслями. Я шел по коридору своего замка, увидел одного из своих вассалов и приказал ему, чтобы тот проверил мои доспехи и оружие, т. к у меня еще нет оруженносца. «Надо бы поскорее им обзавестись,» -мысленно отметил я и пошел дальше.
И вот настал тот час, когда я обязан выйти на поле. . Вот открылись ворота и я выехал на арену. Мои доспехи блестели на солнце, мой конь шел медленно и величаво, и со всех сторон на меня одобрительно смотрели люди, а прекрасные дамы одаривали прекрасными улыбками…
«Ту-туруту-ту-ту!!!» - прозувачал звук трубы, объявляющей о начале турнира и… я вернулся в реальность. В этот момент я увидел своего противника. Это был человек верхом на черном коне, голова которого была обвита золотым обручем с красным развевающимся на ветру пером. Мы подвели своих коней по ближе и джостра началась. Мы сошлись один на один, укомплектованные специальным турнирным оружием, которым невозможно было специально нанести смертельную рану. В джостре действовали строгие правила, согласно которым при поединке на копьях, бить противника следовало как можно выше пояса. Желательно, в голову или плечо. Мы бились и блись… казалось прошло очень долго времени, но никто друг другу не уступал. И тут ( кажется по счастливой случайности) мне удалось выбить противника с седла. Я ПОБЕДИЛ!! !
Я поднял забрало своего шлема и посмотрел на Неё.Она улыбнулась мне очень смущенно и одарила взглядом полным нежности………… … Это был один из самых ярких дней моей жизни.

Александра Демидкина

спасибо огромное, помогли надеюсь правильно

Григорий Онищенко

я нашёл и получше

Александра Бугай

Если что это обще доступная информация . Даже Знания есть тоже самое .