Валерия Николаичева

аргументы и факты человеческой жизни к сочинению

Дмитрий Черепанов

Смысл жизни ГОТОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

Поиск смысла жизни — это удел каждого мыслящего и совестливого человека. Почему для каждого здравомыслящего человека нужна какая-то определенная цель и смысл в существовании? На этот вопрос пытается ответить А. Адамович.
Автор рассказывает читателю, какие вопросы в жизни каждого человека являются самыми актуальными для того, чтобы понять, зачем мы все живем. Одним из главных вопросов для него стоит вопрос жизни и смерти. Писатель уверен в том, что нынешние люди живут хуже, чем те, которые жили несколько лет назад. Главное, по мнению А. Адамовича, не забывать обращаться к прошлому, чтобы не прервать нить взаимосвязи.
Писатель считает, что наша история имеет немаловажное значение в жизни каждого человека. Изучая прошлое, можно избежать множество ошибок, но, к сожалению, далеко не каждый понимает, что, опираясь на «дела минувших лет» , прислушиваясь к эху прошлого, мы можем жить намного лучше наших предков.
Достаточно вспомнить произведения Толстого «Война и Мир» и одного из его главных героев, Андрея Болконского, который на протяжении долгого времени неустанно искал смыл жизни. И все-таки нашел его в семейном счастье. И на закате жизни он стал почти идеальным человеком: всех любил и всех простил.
Говоря о проблеме текста, можно вспомнить известного мотивационного оратора Ника Вуйчича, который с рождения был лишен всех четырех конечностей. И, несмотря на этот недостаток, он обращается к людям со словами: «Любите жизнь, она прекрасна, любите Бога, ведь он тот, кто создал нас такими, какие мы есть» .
В завершение хочу сказать, что предложенный для анализа текст натолкнул меня на размышления о том, что в каждом из нас есть «огонь» . И этот огонь помогает нам двигаться дальше и искать смысл своей жизни. И главное, как утверждает автор, «увидеть этот огонь в себе, не дать ему затухнуть в повседневной суете…» .

Катюшка Гребенникова

вот подробнее бы)) ) а то непонятно совсем