Екатерина Криворучко (Остроушко)

Что же искал Юнг в Индии?...

Куда бы не приезжал Юнг, ему называли одно и то же имя - Шри Романа Махарши.
- Езжай в Аруначалу в Южной Индии и встреться с этим человеком, который необразован, который ничего не знает о психоанализе; это человек, которого смог создать Восток. Просто пойди и посиди с ним, послушай его. Если у тебя есть какие-то вопросы, задай их ему.
Вы будете удивлены: Юнг так у него и не побывал!!

Anton V. Merkulov

Я так думаю, что Юнг осознал, что не готов принять Ответы на свои вопросы. Никакие университеты не заменят внутренний мистический опыт.