Виталий Широков

Почему мы любим то, что мы любим?

Ну например человек любит яблоки, это можно объяснить тем, что его организм нуждается в каких-то компонентах, которые содержат яблоки, и мозг даёт организму команду "любить яблоки".

Но почему одни из нас любят жизнь, а другие нет, одни любят рок, а другие классику, одни любят причинять боль, а другие дарить счастье.. . Что или кто это задаёт? Наш разум? Но возможно ли понять разумом что такое жизнь, хорошо или плохо, не зная её вкуса?

Если вы что-то любите, значит кто-то или что-то в вас нуждается в этой любви, ведь так? Как например физический организм, нуждается в яблоках.

Настя Несына
Это можно объяснить наследственностью. Например предрасположенность к употреблению алкоголя переходит генетически от родителей к детям, это факт.
Но бывает так, что дети начинают пить у родителей, с совершенно здоровой родословной. Выходит наши нравы возможно редактировать, нас можно заставить полюбить.

Леонид Зенченко

мы марионетки.. . иногда мне так кажется.... у нас всё закладывается с самого детства.... определенная программа, у нас уже есть опыт, с малых лет, мы знаем что мы любим и что у нас вызывало неприятные ощущения, и так до конца жизни в принципе.

Артак Чибухчян

потомучто мы ненавидим то что ненавидим... а вабще надо любить то что надо любить и ненавидеть то что надо ненавидеть.... я вот курить люблю

Игорь Молоствов

это генетика.... у меня, например, полностью вкусы, как у моей бабушки.... это код, переданный нам предками....