Мария Юрьевна

Истинная любовь, она понимает, что любит, или есть всё равно и слепо любит всё подряд?

Лариса Близнякова

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

ГЛАВА 13.

1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Алена Жигалкина

Слепо всё вподряд любят глупцы любовь умеет прощать, не превозносится, не гордится, не ищет своего, а заботится а ближнем Ненавидит грех, зло и разврат

Фанис Фехретдинов

Любви нужен только объект от чего надо головошкой навернуться!..

Алексей

все подряд или всех подряд, это не любовь - другим словом называется...

Ай
Айгиз

жалостливая сентиментальность - это НЕ Любовь.

Сергей

Любовь это не сплошной восторг. Любящая мам наказывает дите ища ему пользы. Любящий ищет пользу ближнему а эгоист ищет пользу себе.

Любовь Саверская

У истинной любви есть цель - благо и счастье другого, а для этого нужна мудрость и проницательность.

Александр Соколов

Зло и насилие ненавидит!

Майрамбек Тагаев

Здравствуйте! писала ответ, он удалился, еше раз отвечу.
Безусловная любовь она всех прошает, она не знает границ и условий, у нее нет боли и обид.
Она все прошает и отпускает, она всеобьемлющая.
Любовь бывает разной, но это больше люди внесли искажения в нее, исказили, потому что они не могли принять Истинную любовь с ее частотой и светом. Но не каждый готов ее принять, для этого нужно очистить свои мысли, помыслы и намерения, чувства.
Выразить намерение принять Истинную любовь в свое сердце и помочь вам исцелить ваше сердце, душу, вашу жизнь . Наполнить Истинной, Безусловной любовью каждую клеточку вашего существа и каждый кусочек пространства вашей жизни ..
Нужно стремиться увеличивать то чистое и Светлое что даровал вам Отец, научиться замечать любовь которая вас окружает каждый день. Почувствуйте как она на вас влияет и как меняется жизнь и вы сами благодаря любви !
Истинная любовь сопровождает тех, у кого чистое и свободное сердце от негатива, от боли и ненависти. Она помогает тем кто хочет искренне от всего сердца измениться и стать чище и лучше!

Анастасия Соболева

Любовь - это единение противоположностей, в котором рождается целостность.

Саша Иванов

Истинная любовь бывает только у Истинного Существа, а таковым является только Единый Бог.
А Он знает и понимает абсолютно все, в том числе как строить мироздание для вечной жизни.
Он любит весь мир во всей его совокупности, и спасает его жертвуя своими совершенными сынами.