Игорь Арзамасцев

какие сорта картофеля лучше сажать в Ивановской и Ярославской областях

Анна Севастеева

Не знаю какое лето было нынче в средней полосе России, но у нас в Сибири с середины мая и почти до середины августа была жара и практически без дождей, так вот в таких экстремальных условиях хорошо показал себя сорт "Ред Скарлет",он в принципе и дал нам не плохой урожай, а все остальные подвели, в том числе и наша местная знаменитость, сорт " Тулеевский".

Екатeрина Иванова

Надо подобрать что подходит вашей земле. и вкусу.

Костя Хохлов

выбирайте ранние, среднеранние или среднеспелые сорта, опираясь в первую очередь на вкусовые качества клубней, устойчивость к фитофторе и парше (если есть она у вас) и время, когда вы хотите получить урожай. рекомендую Жуковский ранний, Снегирь, Луговской (высокая устойчивость к фитофторе) , Голубизну, из иностранных - Романо, Ред Скарлетт или Розару и т. п.