Елена Голикова

Почему гитара не входит в оркестр??

Татьяна Захарова

смотря какой оркестр.

Ал
Альбина

Гитара не входит в состав симфонического оркестра потому что не является классическим смычковым, духовым или ударным музыкальным инструментом. Собственно, это сложилось исторически.

Однако существуют эстрадные и джазовые оркестры, среди музыкальных инструментов которых числятся гитары, так что сказать, что гитара не входит в оркестр однозначно нельзя.

Екатерина Старикова

Почему же? Входит (и выходит--шютка) ) Более того --изначально электрогитары были изобретены именно (в основом) для игры в больших оркестрах (20е годы)