@L
@ Lusi @

Какие Литературные направления были характерны для периода конца 19 начала 20 века?

авторы и произведения по каждому из направлений ((?((

Лё
Лёня

Ну, во-первых, реализм - это Чехов, Куприн, Бунин
Во-вторых - декаденты, т. е. молодые "упадочные" поэты. Из них первыми появились символисты: В. Соловьев, Брюсов, Бальмонт, в начале ХХ века - Блок; из прозаиков - Леонид Андреев.
К 1911 году появились и акмеисты - Гумилев, Ахматова, Мандельштам. Ну, а дальше идет уже первая четверть ХХ века - это футуристы (Маяковский) , имажинисты (Есенин) и.. . и кажется всё.

Юлия Комогорцева

реализм, натурализм, символизм