Татьяна Крылова

Физика. С позиции корпускулярно-волнового дуализма объяснить процесс получения фотографии

Axtam Yunusov

кванты света, соединяясь с соединениями серебра в фотопленке, передают им свою энергию вызывают в них изменения, которые можно увидеть, обработав пленку проявителем, а для закрепления эффекта, еще и фиксажем. Здесь в большей степени проявляются корпускулярные свойства света. Волна проявляется в явлениях дифракции или интерференции