Светлана Лебедева

Скажите, пожалуйста, названия интересных фильмов ужасов

Алёна Александровна

во-первых, я бы тебе рекомендовала начать просматривать ужастики в оригинале
например, "Зеркала" это ремейк корейского мистического детектива "Зазеркалье". От оригинального сюжета взяли только место действия, профессию ГГ и зеркала. Остальное нафинтили отсебятины

есть очень популярные ужастики "Пульс" и "Незваные"
опять же, ремейки - японского Kairo (Пульс) и корейского Janghwa, Hongryeon (оригинальный перевод Роза, Лотос, а в России проще найти по названиям a Tale of Two Sisters или История двух сестер)

Фантомы - оригинальное название Shutter (Затвор) , под тем же названием выступает тайский оригинал Shutter

Глаз (Eye) - ремейк фильма братьев Пан "Глаз"
Ре-цикл еще у них же славится. на него ремейков не делали

второе. что я неплохого видела в последнее время. Белый шум. старый достаточно, но интересный. В плену у призраков неплохо
не самые плохие псевдодокументалки из азии - Noroi, Haunted Changi, Deserted House. из трех самая посредственная вторая.
Магия с Энтони Хопкинсом (1978)