Надежда Маланьина

Как считаете, наши бывшие соотечественники, которые сейчас в Германии живут, материально намного лучше нас обеспечены?

Барсик, котик, я тоже думаю, им там не до роскоши)

Алексей

сестра работает на скорой (врач) заработная плата 5000 евр. (с её слов)

Ка
Катюша

Есть разные степени обеспечения здесь, и соответственно - там.. .
"Нас" - понятие относительное

Лена

Как сказала моя бывшая одноклассница, перебравшаяся в Германию.
Только за одно то, что здесь я смогла вылечить дочь, которую в Казахстане не могла вылечить годами, я благодарна Германии.

На
Наталия

Однозначно лучше они там живут)))

Андрей

Еле сводят концы с концами в этом загнивающем капитализме

Надежда Морозова

И в Германии, и в России люди живут по-разному. У кого-то лучше, у кого-то хуже с финансами

Лана Сепик

не думаю. что в матреиальном плане им лучше. однако. если СМИ не врет, то там можно себя почувствовать защищенным, а также можно спокойно гулять по улицам, без риска наступить в собачье ...вно.

Галина

сравнили тоже
первую державу в мире по экономике и Россию, плетущуюся среди стран третьего мира

Ch
Christina

моя бывшая одноклассница там живет. по ихнему примерно так же как здесь. у них там все много в ркедит, но проценты реальные. кто хорошо устроился тот конечно живет не тужит...

Анна Кузнецова

Чужих денег не считаю.

Дима Курильский

а на основании чего так думается?

верно, уровень обеспеченности каждого разнится и в Германии, и в России в разы, а то в десятки разов
доходы у всех разные
а вот что верно - в социальном плане государство сильное, а это дорогого стоит!!! !
и нет такого острого чувства, как в России, что человек - песчинка, зачастую бесправен

а если угодно думать, что все тут нищенствуют -можно и так думать, только кого это здесь волнует? ?
но только тут техничка любая раз в год может в отпуск поехать, а в России даже не каждый учитель и тд
и живут многие переехавшие совсем не плохо, пусть и не шикуют, а почему нужно этого в Германии ожидать? ?
я не променяю цивилизацию на российские богатства, от которых россиянам ничего почти не достается

Андрюха

Может, они там и не купаются в деньгах, но возвращаться точно никто не хочет. И значит, на то есть причины

Серега Шугаев

так, как мы здесь живём, больше ни в одной стране не живут...

Хикмат Уринбаев

Те, которых знаю я, живут гораздо хуже, чем я. , да и многие мои коллеги.

Анастасия Власова

Наши знакомые живут получше.

Солнечный Зайчик

наши друзья там живут... так же как и мы здесь на самом деле...

Анастасия Васильева

Мои знакомые обеспечены не лучше.
Но живется им там комфортнее, чем жилось здесь.
Возвращаться не собираются)

Полина Маркалова

Нет. Я общалась с ними на отдыхе в жарких странах, мы лучше живем, кто нормально зарабатывает конечно же.

Светлана

Кать, из какого ты города?

Витек Морозов

Тётка переехала в Германию за взрослыми детьми. Живут не богато, но на курорты каждый год отдыхать ездят. И не по разу в год...